СМИ: Бузовой грозит шесть лет тюрьмы за обман блогеров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Бузова
Ольга Бузова Фото: Скриншот с Instagram

Скандал вокруг имени знаменитости набирает обороты.

СМИ продолжают выяснять подробности громкого скандала, в котором оказалась замешана ведущая «Дома-2» и певица Ольга Бузова. По словам юриста Екатерины Гордон, звезде грозит тюрьма за обман блогеров, передает TopNews.

Напомним, что ранее некоторые пользователи согласились стать спонсорами конкурса, прорекламированного Бузовой. По условиям акции, ее участникам в обмен на взносы пообещали подписчиков на их профили в Instagram, а главным призом розыгрыша стал роскошныйавтомобиль Mercedes Benz E-класса, который организаторы обещали купить и подарить одному из блогеров.

Потерпевшие заплатили Ольге Бузовой по 100 тысяч рублей, рассчитывая получить подписчиков и выиграть машину. Однако, по словам «инвесторов», на их страницы подписались боты. Также юзеры выразили сомнение в том, что автомобиль был подарен кому-то из них.

Как отметила представляющая интересы пострадавших Гордон, если будет доказано, что автомобиль так и не был разыгран, его не планировалось покупать, а конкурс был мошенничеством, то Ольге Бузовой, в зависимости от степени вины, грозит до шести лет лишения свободы по УК РФ, сообщает НCH.

Напомним, что после того, как блогеры обвинили Бузову в мошенничестве на 12 млн, та закрыла свой Instagram.

Комментарии
Copy
Наверх