Дети сняли для отца поздравление на Рождество, не зная, что он уже умер

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодняя елка.
Новогодняя елка. Фото: PantherMedia / Scanpix

Их мать должна была привезти отца из больницы на праздники, но мужчина оказался в реанимации.

Дети сняли для папы трогательное поздравление на Рождество, не зная, что его не стало несколько часов назад. Калли Джеффорд никак не могла сказать сыновьям — восьмилетнему Харрисону, семилетнему Эштону и пятилетнему Джейксону-Джону, — что их отец умер. Но малышам из Нортгемптона, Англия, пришлось узнать грустную правду, сообщает Life.ru со ссылкой на Mirror.

«Не говорить им было пыткой. Но я ждала, так как не хотела, чтобы они помнили Рождество как что-то разрушительное. Но потом медсестра сообщила, что печень Джона успешно трансплантирована. И я сказала детям, что папа спас человека и мы можем гордиться», - вспоминает Калли Джеффорд.

То, что их отец стал донором и спас жизнь другого человека, помогло детям справиться с его потерей. По словам Калли, они будто знали, что папа ушёл из жизни.

Джон страдал от диабета первого типа, но несмотря на это не ограничивал себя в еде. В итоге это привело к тому, что почки стали работать только на 30% и его срочно госпитализировали. Единственное, что могли врачи, — это сделать пересадку почки и поджелудочной железы. Пациента внесли в список ожидания донора, но никто не мог сказать, когда операция будет возможна.

К сожалению, состояние Джона продолжало ухудшаться и у него диагностировали сосудистую деменцию. Были дни, когда мужчина не мог вспомнить даже своих детей. Тем не менее Калли решила забрать его домой на Рождество и устроить настоящий семейный праздник. Но, когда она приехала в больницу, Джон уже был в реанимации.

«Когда я пришла в палату, врачи сказали, что Джон умер. Дети были дома и с нетерпением ждали своего папу на Рождество, и вот он лежит мёртвый на больничной койке», - рассказала женщина. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх