Эстонский фильм «Возьми или оставь» выдвинут на премию «Оскар»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Возьми или оставь»
«Возьми или оставь» Фото: EV100

В среду, 12 сентября, в Эстонии прошла премьера художественного фильма отечественного производства «Возьми или оставь». Теперь жители Эстонии смогут увидеть историю о непростом становлении мужчины как отца в кинотеатрах.

«Возьми или оставь», выдвинутая на кинопремию «Оскар» – дебют режиссера Лийны Тришкиной-Ванхатало в области игрового кино.

Главный герой – молодой эстонец Эрик. Работая на стройке в Финляндии, он получает неожиданное известие о том, что стал отцом. Поскольку мать ребенка не готова заботиться о нем, решение о воспитании малыша – взять или оставить – ложится на плечи новоиспеченного отца. 

«В юбилейном году нужно затрагивать и серьезные темы, и фильм «Возьми или оставь» рассказывает без прикрас о буднях столетней Эстонии. Я верю, что эта история тронет сердца десятков тысяч людей», – отметил руководитель организационной команды EV100 Яанус Рохумаа, пишет ERR.

Комментарии
Copy
Наверх