Gogol Bordello записали русскоязычный альбом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Базирующаяся в Нью-Йорке группа Gogol Bordello записала альбом, на котором большая часть песен исполняется на русском. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Выход альбома будет приурочен к туру, в рамках которого коллектив даст ряд концертов в России. В период с 23 по 29 ноября 2011 года музыканты планируют посетить Санкт-Петербург, Москву, Краснодар и Челябинск. Предполагается, что новый альбом Gogol Bordello будет распространяться преимущественно через интернет. Однако группа планирует выпустить и небольшой тираж на CD. Компакт-диски можно будет приобрести на концертах коллектива.

В альбом войдут кавер-версии двух песен Владимира Высоцкого. Речь идет о композициях "Песенка об Одессе (Куплеты Бенгальского)" и "Баллада о Любви". Премьера первой из них состоится на "Ленте.ру".

Полный трек-лист нового альбома Gogol Bordello выглядит так:

  1. "Трансмиграция (Мы с тобой заодно)"
  2. "Моя цыганиада (Трансконтинентальный HUSTLE)"
  3. "Баллада о Любви"
  4. "Песенка об Одессе"
  5. "Бесконечное буги"
  6. "Динамо (Песня футбольных фанатов)"
  7. "Киеве мiй"
  8. "Плывет моряк"
  9. "Stivali e Colbacco"
  10. "Да повыкурим, да повызнобим"
  11. "Трансконтинентальный HUSTLE" (ремикс)

Пятый и последний на сегодняшний день студийный альбом Gogol Bordello назывался "Trans-Continental Hustle" и поступил в продажу в апреле 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх