Apple решает проблему быстрой разрядки батареи iPhone 4S

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone
iPhone Фото: SCANPIX

Компания Apple пытается решить проблему аномально быстрого истощения заряда батареи смартфона iPhone 4S, с которой столкнулись некоторые владельцы недавно выпущенного устройства, сообщил РИА Новости.

По данным издания, инженеры Apple связались с некоторыми пользователями iPhone 4S из числа тех, что жаловались на быструю разрядку аккумулятора, с просьбой установить на смартфон специальную программу для диагностики.

Тема на сайте технической поддержки Apple, посвященная быстрому истощению заряда батареи iPhone 4S, насчитывает более 1,6 тысячи сообщений.

Согласно техническим характеристикам iPhone 4S, приводимым на сайте Apple, аппарат может работать в режиме ожидания до 200 часов после полной зарядки. Это на 100 часов меньше, чем время автономной работы предыдущей модели iPhone 4. Представители компании не прокомментировали Guardian с чем связано уменьшение заявленного времени работы новой модели смартфона по сравнению с предшествующим поколением устройства. Одной из причин может быть использование более мощного двухъядерного процессора.

На быстрое истощение батареи жалуются и владельцы старых моделей iPhone, установившие операционную систему iOS 5, которая вышла 12 октября. На сайте техподдержки Apple десятки пользователей отмечали, что после установки обновления их смартфоны iPhone стали разряжаться в течение семи-восьми часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

На iPhone 4S операционная система iOS 5 устанавливается еще на этапе производства устройства.

Продажи iPhone 4S начались 14 октября в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. В пятницу география продаж была расширена еще на 22 государства, включая большую часть Европы, а также Сингапур, Мексику и другие страны. К концу года число стран, где официально представлен iPhone 4S, превысит семь десятков. По мнению экспертов, есть шанс, что Россия окажется в их числе.

По итогам первого уикенда продаж iPhone 4S в странах первой волны Apple объявила о реализации более четырех миллионов аппаратов за три дня, что стало новым рекордом.

С момента появления iPhone первого поколения в 2007 году Apple продала более 150 миллионов смартфонов этой линейки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх