Личный врач Кобзона выступил с заявлением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: AFP / Scanpix

Михаил Давыдов 18 лет лечил знаменитого певца. Потеря пациента стала для него личным горем, пишут Dni.ru.

"Он всегда терпел и никогда не жаловался", – цитирует врача Telegram-канал Mash. Когда Иосиф Кобзон умер, Давыдов находился на операции и не сразу узнал о смерти артиста.

"Когда закончил и мне сказали, я заплакал. Иосиф – мой друг и настоящий мужчина. Я всегда его буду любить и помнить", – поделился врач. За годы лечения и наблюдения за здоровьем известного пациента вместе они прошли многое – и радости от улучшения состояния, и горе.

Кончина народного артиста стала большим потрясением для многих. Среди них как родные и близкие певца, его друзья и коллеги, так и миллионы почитателей таланта Иосифа Давыдовича. Его песни любимы несколькими поколениями наших соотечественников.

Энергии Кобзону хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. "Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают", – отметил телеведущий Максим Галкин. По его словам, артист был уникальным в своем роде человеком.

Последние недели жизни Иосиф Давыдович провел в госпитале имени Бурденко. Певец боролся с раком 13 лет. Он ушел из жизни 30 августа. Артиста похоронят 2 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх