Почему кошки больше любят женщин: интересное исследование

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Natalia Seliverstova / Sputnik

У женщин получается создать более тесную эмоциональную связь с кошками, чем у мужчины. Об этом сообщили ученые из Университета Лоранда Этвеша, опубликовав результаты своей работы в журнале Applied Animal Behaviour Science.

Во время исследования венгерские ученые наблюдали за 157 владельцами и владелицами кошек. В результате выяснилось, что женщины чаще взаимодействуют с домашними животными, чем мужчины. Они чаще разговаривают с кошками, знают, какая пища им необходима, а какую есть нельзя, и какие игрушки им нравятся, пишет Lifestyle.

Кроме того, женщины чаще улыбаются своим питомцам и понимают их эмоции. Примечательно, что самое крепкое взаимодействие было выявлено между женщинами и старыми кошками, а наихудшее — между мужчинами и молодыми животными.

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Ученые подытожили, что у более взрослых кошек можно выявить более различимые признаки эмоциональной привязанности, а более тесная связь с женщинами, по-видимому, возникает в силу большей эмпатичности последних.

Тем временем психолог дал совет, когда не стоит заводить детей. По словам Михаила Лабковского, ребенка надо заводить, когда вы так наполнены любовью, что хватит на еще одного человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх