Мужчина рассказал, к каким страшным последствиям привела выпитая бутылка холодной воды в сильную жару (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот в Facebook

История этого мужчины разлетелась по Сети после того, как он рассказал, к каким последствиям привела бутылка холодной воды, выпитая в сильную жару, пишет Fabiosa.

Адам Шауб работал на улице в 38-градусную жару. Его отец предложил, чтобы сын сделал небольшой перерыв и отдохнул.

Адам выпил бутылку холодной воды и снова вернулся к работе. Через некоторое время он все еще чувствовал, как ему жарко, поэтому решил выпить еще бутылку воды. Практически сразу же у него возникло странное ощущение. У него появились темные пятна перед глазами. Адам почувствовал тошноту. Его руки и ноги начались трястись. Когда тошнота стала еще сильнее, он попытался выйти из грузовика и рухнул прямо на землю.

Отец начал тормошить сына и растирать ему лицо. В этот момент он потерял сознание на несколько минут.

Когда прибыла скорая помощь, врачи практически сразу установили, что произошло. Именно тогда Адам узнал, что когда человеку очень жарко, а он пьет холодную воду, то организм может впасть в шоковое состояние. Из-за этого можно потерять сознание.

Адам подчеркнул, что не стоит полностью отказываться от холодной воды. Но ее лучше пить небольшими глотками в течение дня, а не залпом, как это сделал он.

Многие люди прокомментировали его пост в социальных сетях, а некоторые даже поделились своим аналогичным опытом.

Я не врач, но я работаю в таких же условиях, которые вы описывали выше. Я не особо хорошо знаю действие холодной воды, но я предполагаю, что вы были на ранней стадии теплового удара, скорее всего, вызванного обезвоживанием. Я предполагаю, что холодная вода была шоком для организма, поэтому вы потеряли сознание. Лучше обматывайте голову и шею влажными полотенцами и пейте воду комнатной температуры. Надеюсь, вам сейчас лучше, и не забывайте пить воду, когда работаете на улице в жару.

Женщина по имени Джесси Синклер рассказала, что испытывала те же симптомы, когда пила холодную воду в жаркий день. Она почувствовала головокружение, и ей потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

Со мной недавно произошло такое, и я понятия не имела, что случилось, или почему я так себя чувствовала, но я села в машину и на всю включила кондиционер, прежде чем потеряла сознание. Мне пришлось полностью откинуть сиденье, потому что я даже не могла держать голову или тело. Это было самое странное и жуткое состояние.

Адам надеется, что благодаря его истории люди узнают об опасности холодной воды в жаркую погоду.

В интервью изданию TODAY Кэсси Вандерволл, клинический диетолог из академического медицинского центра Висконсинского университета в Мадисоне, объяснила, что нашему организму сложнее работать, когда мы едим или пьем нечто отличающееся от привычной температуры нашего тела.

Эксперты рекомендуют пить воду комнатной температуры, особенно в жаркие дни, когда вы испытываете сильную жажду.

Согласно Contra Costa Health Services, лучше не ждать, когда вы испытываете сильную жажду. Пейте воду небольшими глотками каждый час.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх