Видео: рекламу в стиле фильма "Звонок" заподозрили в запугивании покупателей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Звонок»
«Звонок» Фото: скриншот

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) начал расследование в отношении рекламы магазина сотовой связи Phone 4U, имитирующей кадры из фильма ужасов "Звонок", передает Lenta.ru.

В телерекламе со слоганом "Если вы пропустите наши предложения, мы будем вас преследовать" появляется маленькая девочка с распущенными волосами, напоминающая героиню фильма "Звонок". Она пугает своими неожиданными появлениями девушку, которая еще не узнала про новые предложения компании, и угрожает, что будет все время ее преследовать.

В комитет по рекламным стандартам поступило 269 жалоб на эту рекламу. Британцы назвали ее слишком страшной как для детей, так и для взрослых. Комитет рассмотрит, действительно ли рекламщики нарушили этические нормы при создании этого ролика.

В сентябре 2011 года Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламу компании Phone 4U, в которой изображался Иисус Христос. В рекламе новые предложения компании назывались "чудодейственными". Реклама появилась в апреле 2011 года, сразу после католической Пасхи. Как пишет BBC News, ASA сочла эту рекламу оскорбительной для христиан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх