Известную певицу оскорбляют расисты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келис.
Келис. Фото: SCANPIX

Популярная американская певица Келис, возвращавшаяся из Лондона вместе с двухлетним сыном Найтом, подверглась расистским нападкам в аэропорту. Самое удивительное, что ни работники аэропорта, ни другие пассажиры даже не подумали ее защитить.

32-летняя Келис, кипя от возмущения, подробно описала ситуацию в Твиттере. По ее словам, на нее набросился мужчина средних лет, которому показалось, что она без очереди прошла паспортный контроль, передает Kleo.ru.

«Потный краснолицый мужчина (в широком смысле слова) назвал меня «рабыней», предположил что я «отвратительная нигерийка» и еще долго зубоскалил, — пишет исполнительница хита Trick me. — Сотрудник на паспортном контроле засмеялся и закивал, соглашаясь, что я отвратительная нигерийка. И из 50 человек, стоявших в той же очереди, ни один ничего не сказал. Вообще ничего, как будто так и надо».

Певица была очень расстроена и сгоряча объявила, что Великобритания, где ей приходится часто бывать, «на десятки лет отстает от прогресса».

«Расовые проблемы в Великобритании просто отвратительны! А все потому, что эти вопросы замалчиваются. О них никто не спорит, их никто не пытается решить. Но если о проблеме не говорят, это еще не значит, что ее нет!» - возмущается певица.

Читатели Келис тут же указали  на то, что в ее родной Америке все тоже далеко не идеально, и расовые противоречия особенно ярко проявились на фоне урагана «Катрина».

«Согласна, Штаты до сих пор средоточие расовых проблем, несмотря на то, что у нас черный президент. Но это НЕ СЕКРЕТ», — парировала Келис.

«Я могу сражаться с этим, я могу подготовить к жизни в Америке своего ребенка. Но как можно бороться за или против чего-то, о чем никто никогда не говорит?» - недоумевает она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх