Полиция не стала наказывать художницу за хождение с голой грудью по городу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидеэлия-Сигне Роотс.
Фидеэлия-Сигне Роотс. Фото: kaader Reporter.ee videost

Ляэне-Вируская полиция прекратила дело о проступке, начатое в отношении художницы Фиделии-Сигне Роотс, задержанной в Вяйке-Маарья в полуголом виде, по соображениям нецелесообразности. Таким образом, художницу не стали наказывать за ее перформанс, пишет Virumaa Teataja.

По словам Роотс, решение полиции означает, что дело было закрыто в связи с отсутствием общественного интереса. Однако следователь остался при своем мнении, что общество порицает разгуливание голышом по городу. В связи с этим полиция расценила поступок женщины как нарушение общественного порядка, однако наказывать ее не стала.

В августе Фиделия-Сигне Роотс с голой грудью решила пройти из Тарту в Карепа. Женщина хотела тем самым привлечь внимание к тому факту, что мужчинам ходить с голым торсом можно, а представительницам слабого пола этого делать не разрешают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх