Тынис Мяги обиделся на Первый канал: они просто врали, я не алкоголик!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Мяги
Тынис Мяги Фото: Mihkel Maripuu

Тынис Мяги побывал с гастролями в Риге. Всопровождении Латвийского национального симфонического оркестра и хора «Латвия» он исполнил роль евангелиста в произведении именитого эстонца Петера Вяхи «Евангелие Марии Магдалены».

Звезда из Эстонии согласилась дать интервью изданию «Телеграф-LIFE».

Латвийский журналист напомнил, что недавно российский Первый канал показал о Тынисе Мяги большую передачу в прайм-тайм…

 «Да, но все-таки российским телеканалам больше никогда интервью давать не буду!» - воскликнул Тынис Мяги.

«Что случилось?» - поинтересовался журналист.

 «Ну, они просто врали, понимаете? Например, журналисты задали вопрос, как у вас обстоят дела с употреблением алкоголя. Я честно ответил, что особых проблем нет, до сих пор при желании могу выпить бокал хорошего сухого вина. В любом случае вопрос алкоголя, сказал я им, для меня не проблема. А российские телевизионщики сразу эту тему сделали главной. Например, я им для программы специально дал DVD-диск, где есть ролик из спектакля, где играю пьяницу. Я же сейчас достаточно часто играю в театре. Например, исполнял такие роли, как Пьера Безухова по «Войне и мир» Толстого, Тузенбаха в «Трех сестрах» Чехова. Но вот эта маленькая роль пьяницы мне показалась достаточно яркой и симпатичной, потому и дал.

Журналисты интересовались, конечно, что я сейчас делаю в театре и я много им рассказывал. А в результате выяснилось, что их совсем это не интересовало! Ведь что они сделали: под этот мой ответ на вопрос про якобы моих алкогольных проблемах они поставили ролик, где я играю пьяницу, но при этом не сказали ни слова, что это сцена из спектакля! Получилось, будто я такой в жизни. Поэтому с российским телевидением покончено. Обращалось ко мне питерское телевидение, но я им отказал. Все, хватит!» - заявил Тынис Мяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх