Исследование: большинство, смеясь, произносит "ха-ха", богатые - "хе-хе", малообразованные - "хи-хи"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смех. Иллюстративное фото.
Смех. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Смех содержит информацию о достатке человека и его возрасте. Согласно результатам исследования, люди с высоким достатком, смеясь, произносят «хе-хе», после 50 все чаще раздается «хо-хо».

К таким выводам пришли немецкие социологи из TNS Emnid, которые провели исследование по заказу телеканала Sky. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на газету 20 Minuten.

66% людей при смехе произносят «ха-ха». Как выяснили социологи, так склонны смеяться молодые люди, выпускники университетов.

Как уточняют социологи, вторым по популярности (11%) стал смех «хе-хе», к которому также склонны люди с высоким достатком. Хихикают 10% людей, притом, как правило, хихикает каждый пятый человек без высшего образования. «ху-ху» и «хо-хо» слышатся гораздо реже: так смеются 3% и 2% соответственно.

Социологи обнаружили зависимость между доходом человека и тем, как он смеется. Среди немцев, зарабатывающих €2500 в месяц, 53% смеются с «ха-ха», 18% – с «хе-хе», 9% – с «хи-хи». Люди с доходом менее €1000 в месяц чаще произносят при смехе «ха-ха» – так делают 72%, еще 9% предпочитают веселиться с «ху-ху».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх