Россиянин засудил McDonald's за моральный вред от сэндвича

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Житель Нижнего Новгорода отсудил у сети McDonald's 1,5 тысячи рублей морального вреда за некачественный бутерброд.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в среду оставил в силе решение мирового суда о возмещении морального вреда местному жителю, который отравился съеденным в одном из заведений ресторанной сети McDonald's бутербродом.

«Жалоба ответчика - McDonald's - оставлена без удовлетворения, решение мирового судьи участка N4 Нижегородского района оставлено в силе», - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда Светлана Пастухова.

Ранее нижегородец подал иск на ООО "Макдональдс" в связи с тем, что в декабре 2010 года съел в данном заведении бутерброд и отравился. В связи с этим он потребовал от ответчика выплатить ему моральный ущерб в сумме 200 тысяч рублей, вернуть стоимость съеденного бутерброда и оплатить понесенные расходы на юриста.

Однако мировой суд удовлетворил иск потерпевшего лишь частично.

Пастухова напомнила, что, согласно решению мирового суда, ресторанной сети следует выплатить нижегородцу стоимость булочки "Big Tasty" - 122 рубля, 4,5 тыс. рублей затрат за оказанные юридические услуги, 1,5 тыс. рублей морального вреда, а также 600 рублей госпошлины.

Представители ресторанной сети не согласились с вынесенным решением и обжаловали его в районном суде.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх