3 рецепта масок для лица после загара

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Защити свою кожу от сухости и преждевременных морщин, советует Tochka.net.

После пляжа количество влаги в тканях твоей кожи резко уменьшается. В результате кожа лица на ощупь становится сухой, огрубевшей, теряет свою  эластичность. Кроме того, на коже появляются мимические морщины и лицо выглядит уставшим и даже постаревшим.

Хочешь сохранить молодость кожи, не отменяя пляж и загар, после пребывания на солнце делай маски для лица. Выбирай рецепт:

1. Банан и алое. 2 ст. л. мякоти банана свежего смешай с 2 ч. л. оливкового масла, 2 ч. л. сока листьев алое и 5 каплями масла календулы. Дай настояться 5-7 минут, затем толстым слоем нанеси на лицо. Держи 10-15 минут, затем смой теплой водой.

2. Сметана и банан. 2 ст.л.  жирной сметаны или сливок тщательно размешай с 1 ст. л. мякоти свежего банана, добавь 5 капель масла ши. Нанеси на лицо, держи 15 минут. Затем смой теплой водой.

3. Виноград, банан, витамин Е. 4-5 свежих виноградин смешай в блендере с половинкой банана, затем добавь 1 ст. л. растительного масла, 5 капель витамина Е и 1 ч. л. масла ши. Тщательно перемешай и нанеси на лицо на 15 минут. Затем смой теплой водой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх