Украине предсказали дефицит презервативов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презервативы.
Презервативы. Фото: SCANPIX

Представители украинского фонда «Антиспид» предупредили о том, что презервативы могут на два месяца исчезнуть из продажи на территории Украины, а потом подорожать на 20 процентов, сообщает «Корреспондент.net».

Изменения в розничной продаже этого вида барьерных контрацептивов связаны с тем, что 1 августа украинское правительство исключило презервативы из списка изделий медицинского назначения, не облагаемых налогом на добавленную стоимость. Также из этого перечня были исключены пеленки, подгузники, соски и другие детские товары.

Сотрудники фонда «Антиспид»добавили, что на летние месяцы на Украине приходится пик потребления презервативов. Возможный дефицит изделий вызывает у специалистов беспокойство, поскольку презервативы считаются одним из основных инструментов профилактики заболеваний, передающихся половым путем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх