Неизлечимая болезнь может поставить крест на карьере Ким Кардашян

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Кардашян.
Ким Кардашян. Фото: SCANPIX

Ким Кардашян – одна из самых известных и желанных женщин в мире. Однако ее карьера модели может завершиться из-за развившейся болезни. В последней серии реалити-шоу "Семейство Кардашян" она стала жаловаться на появившиеся на коже сыпь и зуд. Посещение дерматолога повергло звезду в шок. У нее диагностировали псориаз, передает Meddaily.ru.

Сыпь сначала появилась на ногах, но потом распространилась по всему телу. Данное заболевание имеет наследственный характер. От псориаза страдает мать Ким, у которой болезнь дала о себе знать примерно в том же возрасте, что и у ее дочери. Данное расстройство нельзя вылечить, однако можно контролировать. Врач посоветовал Ким сбавить темп жизни.

Итак, напомним: псориаз – хроническое, рецидивирующее неинфекционное заболевание, поражающее преимущественно кожу (образуются сухие, красные, приподнятые над поверхностью кожи пятна). Ухудшение состояния больного бывает спровоцировано употреблением алкоголя, стрессами. Нередко наблюдается тенденция к прогрессированию заболевания с течением времени.

Провоцирующим же фактором начала развития псориаза может быть избыточное трение или давление, злоупотребление мылом и другими моющими веществами, контакт кожи с растворителями, спиртосодержащими растворами, парфюмами, бытовой химией, наличие других хронических воспалительных заболеваний кожи типа хронической пиодермии или хронической грибковой инфекции, кожная аллергия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх