Фестиваль Positivus посетили 20 000 человек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

"В этом году фестиваль Positivus посетили 20 000 человек", - сообщил журналистам организатор фестиваля Гиртс Майорс.

Он также рассказал, что серьезных инцидентов к этому времени не произошло, а посетители и музыканты довольны организацией, техническим обеспечением и общей атмосферой фестиваля, передает TVNET.

Не обошлось без травм

"Посетители фестиваля Positivus к медикам обращаются преимущественно по поводу мелких травм - ушибов, царапин, мозолей", - сообщают работники Салацгривской бригады Неотложной медицинской помощи. Три человека госпитализированы.

Два человека доставлены в больницу из-за сильного алкогольного опьянения, у одного пострадавшего констатирован глубокий порез ладони.

Обнаружено хранение наркотиков

Как уже сообщал TVNET, полиция зарегистрировала 7 фактов незаконного хранения наркотических средств.

По всем семи случаям начаты административные процессы по 46 статье Кодекса административных нарушений: "Незаконное хранение или приобретение наркотических или психотропных веществ в небольшом объеме".

Кроме того, в ночное время было констатировано, что из палаток на стоянке похищены документы, одежда и другие вещи. Заведено уголовное дело.

Добавим, что вчера в Салацгриве собрались тысячи посетителей Фестиваля музыки и искусства Positivus. Бюджет мероприятия составляет около 1 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх