Галерея: эстонские журналисты заглянули на самую опасную и тусовочную улицу Петербурга ночью. Такого они не ожидали! (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Находясь в Санкт-Петербурге просто обязательно нужно посетить скандально известную Думскую улицу, которую можно описать всего несколькими словами: алкоголь, больше охраны и... Алкоголь! Портал Elu24, на свой страх и риск, решил посетить "поле боя" и узнать, что же на самом деле происходит на Думской в субботнюю ночь.

Думская улица - это средоточие ночной жизни Петербурга. На относительно небольшом пространстве находится больше десятка всевозможных баров и клубов.

Очевидно, у этой улицы много поклонников и постоянных клиентов: если ищешь информацию о ночной жизни Петербурга, каждый второй сайт предлагает посетить Думскую улицу.

Но, как и всегда, не все так просто. Например, на сайте TripAdvisor есть как минимум один пользователь, который явно не одобряет то, что происходит на Думской - его пост начинается словами: "Любыми способами избегайте Думской..."

В своем посте автор пишет о том, что такого типа вечеринки не для европейцев. По его словам, в дешевых барах обслуживание оставляет желать лучшего, а туалеты просто ужасны... (Звучит так, будто речь идет о большинстве эстонских заведений).

И все же, по его словам, самое ужасное на Думской - охранники у дверей баров. Они ведут себя нахально, невежливо, пропускают или не пропускают людей внутрь опираясь на внешность, демонстрируя таким образом свою власть. В своей публикации автор описывает их как настоящих болванов.

Совершенно разных постов в Интернете о Думской улице полным-полно. Почитав некоторые из них, портал Elu24 отправился на Думскую улицу. Довольно быстро стало понятно, что там происходит. На Думской за короткий промежуток времени можно увидеть все: плачущую девушку без телефона, разбалованных несовершеннолетних или тех, кому едва стукнуло 18, и особенно жестких охранников.

Действительно, народу там много. Также очевидным становится то, что охранники стоят около входов в каждый бар и просматривают всех проходящих мимо людей - выискивают потенциальных клиентов. Кажется, будто отношение к клиентам зависит от самого клиента и от степени его опьянения.

Сюрпризом для эстонских репортеров стало огромное количество полиции на Думской. Через каждые пару сотен метров стоят группы полицейских. С другой стороны, возможно, что полицейских в городе больше, потому что с Петербурге сейчас проходит Чемпионат мира по футболу.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх