Тынис Мяги: Я сказал "бог, помоги мне, я так больше не могу"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Программа "Пусть говорят" разыскала Тыниса в маленьком поселке Элва в 30 км от эстонского города Тарту. Ровно 45 лет назад Тынис Мяги вышел на сцену, а сегодня, в свои 62, он еще не готов подводить итоги, хотя впервые за 20 лет готов на откровенный разговор с прессой.

После песни, посвященной Олимпиаде-80, эстонский певец Тынис Мяги проснулся знаменитым на весь Советский Союз. Народ до сих пор помнит его хиты. И все терялись в догадках: куда же пропал знаменитый певец после распада СССР. Ходили даже слухи, что Тынис Мяги  окончательно спился, передает 1tv.ru.

"В один прекрасный день я просто понял, что все, хватит. Молился, сказал "бог, помоги мне, я так больше не могу" и как-то очень быстро, незаметно жизнь менялась. Месяца два я еще мог выпить, а потом медленно все ушло. Через годика 2 мне уже не хотелось браться за бутылку", - говорит Мяги.

"Представляете, когда делаешь по 5 концертов в день? Без бутылки это просто было невозможно. Нужно было все время быть начеку. Таблетки я никогда не принимал. Ни наркотики, ни таблетки", - отмечает Тынис.

"Я в своей жизни не жалею ни об одном шаге. Все, что я делал, - это была моя жизнь. Я не вычеркнул бы оттуда ни одной строчки", - говорит Мяги.

В программе рассказывается о том, почему Тынис Мяги стал отшельником, как кумир 80-х боролся с алкогольной зависимостью, почему он расстался с тремя женами, но все же нашел семейное счастье с четвертой супругой, которая моложе Тыниса на 24 года.

Посмотреть передачу можно на сайте Первого Канала.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх