В каком возрасте люди перестают интересоваться новой музыкой: необычное исследование

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музыка и кино на смартфоне - норма жизни
Музыка и кино на смартфоне - норма жизни Фото: Digitark/Telia

Слушать музыку можно где угодно, сколько угодно и какой угодно. Вот только оказалось, что люди перестают открывать для себя новую музыку в возрасте 30,5 лет. О результатах необычного исследования Deezer пишет "Новое время".

Музыкальный стриминговый сервис опросил 1000 британцев об их музыкальных предпочтениях и привычках к прослушиванию. 60% людей сообщили, что придерживаются своих музыкальных привычек, слушая одни и те же песни снова и снова, а чуть более четверти (25%) заявили, что вряд ли будут слушать новую музыку, которая выходит за пределы их любимых жанров.

Согласно полученным результатам, максимальный возраст для открытия новой музыки – 24. 75% респондентов этой возрастной группы заявили, что слушали 10 или более новых треков в неделю, а 64% заявили, что искали пять новых исполнителей в месяц. После этого способность людей идти в ногу с музыкальными тенденциями снижается.

Некоторые из причин, которые объясняют снижение интереса к новой музыке: замешательство от большого выбора (19%), занятость по работе (16%) и забота о маленьких детях (11%). Почти половина респондентов заявили, что хотели бы, чтобы у них было больше времени, чтобы посвятить себя поиску новой музыки.

"С таким большим количеством замечательной музыки, легко почувствовать себя ошеломленным, – говорит Адам Рид, музыкальный редактор Deezer. – Это часто приводит к тому, что мы застряли в "музыкальном параличе" к тому времени, когда нам исполняется тридцать".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх