Безумно, но красиво! В Париже прошел юбилейный «Ужин в белом»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во французской столице прошел 30-й юбилейный «Ужин в белом» (Diner en Blanc). Парижане и туристы, одетые в белоснежные наряды, в воскресенье, 3 июня, насладились пикником перед Домом Инвалидов,  архитектурным памятником, сообщает France24

Участники необычного ужина принесли столы с белыми скатертями, потягивали шампанское и вино. Люди собрались на лужайках, с потрясающим видом на здание с золотым куполом, в котором находится усыпальница Наполеона Бонапарта. Некоторые подчеркнули свой элегантный белый наряд экстравагантными белыми шляпами.

На ужине строго запрещены крепкий алкоголь и пиво. Кроме того, его участники должны забрать за собой мусор по его окончании около полуночи.  Фишка мероприятия – “режим секретности”.  О дате проведения пикника приглашенные узнают за несколько недель до него, а о месте – в текстовых сообщениях за пару часов до сбора

По словам организаторов, в этом году удалось собрать рекордное количество участников – 17 тысяч человек, в числе которых – 6 тысяч иностранцев, которые специально для этого приехали в столицу Франции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх