Белая сверкающая перчатка на правой руке Майкла Джексона появилась не просто так

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BOBBY YIP/REUTERS

Сверкающая перчатка, обильно декорированная стразами, была фишкой в сценических костюмах Майкла Джексона. Большинство людей воспринимали ее как аксессуар в наряде певца, но истинная причина была в другом, пишет Fabiosa.

По словам подруги Джексона, актрисы Сисели Тайсон и еще из нескольких источников, под перчаткой Король поп-музыки прятал проступающие на коже пятна витилиго.

Когда в 1980-х годах кожа Майкла Джексона начала светлеть, его поклонники были ошеломлены. Неужели певец отбеливает кожу, потому что не хочет быть черным?! Но, как подтвердил его дерматолог, у Джексона действительно было витилиго (после смерти певца при вскрытии факт был подтвержден).

Проявляться пятна витилиго у Джексона начали именно с правой руки, поэтому он решил скрыть их с помощью перчатки. Вскоре она стала отличительной чертой сценического образа певца и породила одно из его прозвищ – Перчатка.

У Майкла Джексона было несколько таких аксессуаров. Та перчатка, в которой он впервые станцевал свою знаменитую «лунную походку», была продана на аукционе за $350 000 буквально через несколько месяцев после его неожиданного ухода в мир иной. В 2015 году другая его перчатка ушла за более скромную сумму в $64 000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх