Бывший принес девушке чемодан денег «за лучшие годы ее жизни», но она отказалась

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /

В Китае существует обычай, позволяющий девушке претендовать на плату за расставание или эмоциональную компенсацию в случае разрыва отношений с молодым человеком, которому она, по ее мнению, отдала лучшие годы.

Однако иногда девушки ценят свое время куда больше, чем думают мужчины. Это подтверждает невероятный случай, который произошел в городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Китай). Молодой человек из состоятельной семьи, работающий в сфере IT, пришел в бар, чтобы договориться с бывшей девушкой о плате за разрыв отношений. Он заявил, что у него с собой только два миллиона юаней (264 тысячи евро), оставил чемодан с деньгами и ушел. Сумма не удовлетворила девушку, которая рассчитывала получить на несколько миллионов юаней больше. Она не прикоснулась к чемодану и тоже ушла, пишет Lifestyle со ссылкой на Global Times.

"Потом я позвонила ему и сказала, что не взяла деньги, пусть сам их забирает", – рассказывает она.

На следующее утро сотрудники бара обнаружили оставленный чемодан с купюрами и вызвали полицию. Правоохранительным органам удалось установить, кому он мог принадлежать. Возвращая деньги, сотрудник полиции посоветовал молодому человеку в будущем быть осмотрительнее с такими крупными суммами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх