Эстонская девочка решила познакомиться с принцессой Норвегии. Смотрите, что из этого вышло...

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду, 25 апреля, в Эстонию с официальным визитом прибыли кронпринц и кронпринцесса Норвегии. Гостей встречали со всеми почестями.

Норвежский кронпринц Хокон с супругой, кронпринцессой Метте-Марит, днем встретились в Кадриорге с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. Поприветствовать королевскую чету, дабы придать встрече душевности, пришли и воспитанники столичного детского сада Kelmiküla.

Маленькая Йоханна пришла утром в садик с букетом синих цветов. Девочка с гордостью заявила, что подарит его норвежской принцессе лично. Воспитательницы решили – а почему бы и нет, и стали думать, как этот детский план претворить в жизнь.

Там, где есть принцесса, всегда есть место сказке: сегодня днем в Кадриорге маленькой Йоханне удалось вручить свой букет лично в руки коронованной особе. «Ты уже ходишь в школу?» – спросила норвежская принцесса, присев на корточки к маленькой эстонской девочке. А Йоханна объяснила, что пока она лишь ходит в детский сад, и ей только шесть лет. К слову, переводчиком в разговоре двух дам выступила сама Керсти Кальюлайд, так как мылышка не говорит по-английски.

Фото: Tairo Lutter

Корреспонденту Elu24 удалось при воспитательнице задать несколько вопросов и самой девочке. Малышка рассказала, что о приезде норвежской принцессы она узнала утром от своей матери, тогда и возникла идея подарить ей цветы. А все потому, что в будущем Йоханна тоже хочет стать принцессой, но только пока не знает, что для этого надо сделать. По словам воспитательницы, Йоханна – очень хорошая, послушная девочка, она здорово рисует и поет.

Директор детского сада Kelmiküla Рийна Ляйлл рассказала, что они сотрудничают с норвежскими коллегами с 2010 года. «Мы тут все настоящие поклонники Норвегии», – сказала директор. Она отметила, что сегодня у детского сада был знаменательный день, а во дворе даже развевался норвежский флаг.

Фото: Tairo Lutter

После встречи с Керсти Кальюлайд норвежские кронпринц и принцесса посадили в Кадриорге дерево в рамках инициативы «100 дубов для Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх