Исторический момент! Недалеко от Таллинна ребенка родил отец

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новорожденный. Фото иллюстративное.
Новорожденный. Фото иллюстративное. Фото: Mitar gavric/PantherMedia / Mitar gavric/Scanpix

По информации информагентства Lnnen Media, роды должны были произойти в первой половине марта, однако ребенок появился на свет парой недель позднее. 

В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил отец, пишет Hibiny.com.

Молодой отец при рождении был женщиной, однако прошел через процедуру смены пола и в позапрошлом году получил удостоверение личности как мужчина. Он решил прервать гормональную терапию, чтобы попробовать завести ребенка вместе со своим партнером.

По словам отца, беременность прошла без проблем. 

– Вес младенца – почти 4 килограмма, рост – 53 сантиметра, – рассказывает мужчина. – Пара последних недель были самыми сложными: тогда чувство юмора начало иссякать. Роды прошли, тем не менее, вполне хорошо.

Родители рассказали в интервью Lnnen Media, что они столкнулись с бюрократическими препонами в больнице и в предродовой консультации. Медицинские электронные системы не хотели признавать ситуацию, при которой у ждущего ребенка человека уже стоит социальный идентификационный номер мужчины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх