Богини Олимпа: самые красивые российские спортсменки на Олимпиаде 2018

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Российская сборная на Олимпиаде в Пхенчхане выступает под нейтральным флагом, но на красоте спортсменок из России это никак не скажется...

Алевтина Штарева – хоккей

Известный постулат «В хоккей играют настоящие мужчины» уже давно не выдерживает критики, поскольку женщины в него тоже играют, и еще как! Скорости в женском хоккее несопоставимы с мужскими, зато спортсменками можно любоваться. Посмотрите только на нападающую сборной России Алевтину Штареву! Хотя бы ради нее стоит посмотреть женский хоккей на Олимпиаде, пишет championat.com.

 

A post shared by Alevtina68 (@alevtina68) on

Алена Заварзина – сноуборд

Судя по тому, как часто Алена встречается в зарубежных подборках самых красивых девушек грядущей Олимпиады, именно такой образ спортсменки особенно по душе иностранцам. Неудивительно, что уроженец Соединенных Штатов Вик Уайлд не смог устоять перед красотой Заварзиной и ради нее даже переехал в Россию и сменил гражданство.

 

A post shared by Alena Zavarzina (@superzina) on

Софья Федорова – сноуборд 

Сноуборд между зимними Олимпиадами, как правило, остаётся в тени других видов спорта. А зря, ведь у России такая замечательная женская команда! Софья Федорова наверняка будет конкурировать с Аленой Заварзиной за звание самой красивой сноубордистки страны. Впрочем, на трассе они не пересекутся, ведь специализация Софьи – фристайл, а Алены – слалом.

Анастасия Брызгалова – керлинг

Складывается ощущение, что одним из критериев отбора в сборную России по керлингу является привлекательная внешность. Вспомните только Людмилу Прививкову и Анну Сидорову, которые признавались красивейшими спортсменками двух прошлых Олимпиад. В Пхенчхан ни Людмила, ни Анна не приехали, но Анастасия Брызгалова, выступающая в зачете смешанных пар, ничем им не уступает. Может, все это тайная программа по популяризации керлинга в России и мире?

Наталья Забияко – фигурное катание

Да-да, мы знаем, что вы без ума от Медведевой, Загитовой и Сотсковой. Наши фигуристки-одиночницы, вне всякого сомнения, очень хороши. Но давайте дадим шанс и очаровательной Наталье Забияко, которая вместе с Александром Энбертом выступит в Пхёнчхане в парном катании. На недавнем чемпионате Европы в Москве пара заняла третье место, и это даёт надежду на то, что Наталья и Александр смогут побороться за высокие места и на Олимпиаде.

Софья Тихонова – прыжки с трамплина

Несмотря на свои 19 лет, Софья – опытная и титулованная спортсменка. За ее плечами победа на чемпионате мира среди юниоров, завоевание первого в истории кубка FIS в прыжках на лыжах с трамплина и две медали юношеской Олимпиады 2016 года. Неплохой послужной список, правда? Так что смотреть этот вид спорта можно и ради красоты Софьи, и в ожидании высокого места. 

 

A post shared by Sonya Tikhonova (@_sofikusha_) on

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх