В Египте состоялась встреча самого высокого мужчины и самой низкой женщины в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

​Самый высокий в мире мужчина Султан Кесен из Турции и самая маленькая в мире женщина Джоти Амджи из Индии встретились у знаменитых пирамид, сообщает газета Metro.

35-летний фермер из Турции Султан Кесен считается самым высоким человеком в мире: его рост — 251 сантиметр. Компанию турецкому великану составила Джоти Амджи из Индии, признанная самой маленькой женщиной в мире за рост в 62 сантиметра. Фигуранты Книги рекордов Гинесса поучаствовали в фотосессии для привлечения туристов к египетским достопримечательностям.

Отмечается, что рост Кесена связан с опухолью гипофиза. Из-за заболевания его организм производит слишком много гормона роста. 24-летняя жительница Индии страдает от ахондроплазии — наследственной болезни, приводящей к карликовости из-за недоразвития костей. Девушка снимается в кино и участвует в реалити-шоу. В ее списке роль в сериале «Американская история ужасов».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх