Семь тревожных признаков, что ваши отношения токсичны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отношения. Фото иллюстративное.
Отношения. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Никто намеренно не вступает в плохие отношения, да и каждая пара время от времени переживает трудные времена. Но одно дело — справляться с временными трудностями, а другое — застрять в отношениях, которые оказались токсичными. Как понять, какая ситуация у вас? Начните с ответом на следующие 7 вопросов:

1. Вы часто кричите и ссоритесь?

Нет пары, которая бы во всем соглашалась друг с другом, но вы не должны чувствовать себя на «эмоциональных американских горках». Если ваши конфликты очень интенсивные, часто приводят к резким словам и действиям, это повод для беспокойств, пишет Soulpost.ru.

2. Вы ведете счет? 

Отношения — это не спортивный матч, в котором каждый человек считает, сколько раз он сделал что-то хорошее или плохое. Мы все иногда повинны в этом, но если все отношения строятся на том, кто что и сколько кому сделал — они токсичны. Может вы постоянно критикуете друг друга, указываете на недостатки, или просто ведет счет, сколько вы хорошего сделали партнеру — все равно вы настроены против друг друга.

3. Вы боитесь поговорить с партнером о серьезных вещах?

Речь не о том, чья очередь выносить мусор. Если вы не можете рассказать партнеру о том, что тяготит ваш ум, что может быть связано с его поведением в отношениях — это плохой знак. Если вы не хотите нарушать мир и спокойствие в отношениях, закрывая глаза на реальность, все равно все закончится плохо.

4. Ваш партнер думает только о себе?

Вы можете не осознавать это поначалу, но со временем нарциссы себя проявляют. Такой человек будет пытаться манипулировать вами или вменить вам чувство вины, чтобы вы удовлетворяли только его потребности. У него нет сострадания, он переживает только о себе и своих чувствах.

5. Вы чувствуете, что ничего не можете сделать правильно?

Если вы стараетесь изо всех сил, чтобы угодить партнеру, а он все равно остается недоволен, видимо, вы никогда и не угодите ему. На самом деле это вид психологического насилия. Ваш партнер должен поддерживать вас, а если рядом с ним вы чувствуете себя недостаточно хорошими — это плохой знак.

6. Ваш партнер эгоистичен в постели?

Если человек не думает о вас в постели, то он не будет думать о вас и в других сферах отношений. Может он заставляет вас заниматься сексом, даже когда вы не хотите, или сосредоточен только на собственном удовольствии — все это не изменится к лучшему, так и знайте.

7. Вы или ваш партнер слишком ревнивы?

Это может проявляться в том, что вы или ваш партнер хотите постоянно знать, где и с кем другой. Может вы даже забросили свои увлечения, друзей, лишь бы не создавать лишнее напряжение в отношениях. Но это не нормально.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх