Собаки перебудили хозяев и попросились на улицу… Как оказалось, они хотели спасти чужую жизнь!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки. Фото иллюстративное.
Собаки. Фото иллюстративное. Фото: /Caters News Agency

В Мичигане собаки с кличками Адам и Ева разбудили своих хозяев в 4:30 утра в выходной. Они взялись дергать хозяев за рукава и настойчиво показывали, что им срочно необходимо на улицу. Как оказалось позже, своим поведением собаки спасли человеческую жизнь.

13 января Лонни и Сьюзан Честер из города Норвелл в США в пятом часу утра были разбужены собаками, рассказывает MLive. Некоторые псы лают шёпотом, переживая за человеческий сон — но только не лабрадудли Честеров, которые лаяли громко и тянули хозяев за рукава, давая понять, что им срочно нужно на улицу. Поддавшись на необычное, но настойчивое поведение питомцев, Лонни поднялся с кровати и пошёл открывать для них дверь.

Мужчина рассказал, что поначалу не хотел выпускать собак наружу в ранний час и что их поведение его насторожило.

«Адам никогда раньше не тянул меня за одежду. Я с большой неохотой открыл им дверь: я не знал, что там снаружи», - говорит хозяин.

Стоило Лонни приоткрыть дверь самую малость, как собаки стрелой помчались к его припаркованному снаружи пикапу. Рядом с ним на земле в 13-градусный мороз лежала 80-летняя женщина, одетая в одну ночную сорочку. Увидев её, мужчина мигом выбежал на улицу.

«Она посмотрела на меня и сказала: «Мне так холодно». Я не представляю, как долго она там пролежала. Она, наверное, была до смерти перепугана», - рассказывает он.

Лонни помог женщине подняться, внес ее внутрь и устроил ее под теплыми одеялами на диване. После этого Честеры позвонили в службу спасения.

«Страшно подумать, что могло произойти, если бы Адам и Ева нас не разбудили. Мы и предположить не могли, что там кто-то был», - признается мужчина.

Вскоре после прибытия спасателей в дом Честеров явилась семья пожилой женщины. Они искали пропавшую бабушку, но не могли найти её в кромешной тьме. После осмотра пожилую женщину было решено отправить в больницу на лечение, и Лонни благодарит за это решение спасателей, пишет medialeaks.

«Хочу поблагодарить спасателей за то, что так быстро среагировали на мой звонок. Мы так гордимся нашими собаками, ведь они, возможно, спасли человеческую жизнь», - признается хозяин. 

Собаки могут спасать как буквально, так и фигурально: хаски по кличке Ануко не только помог хозяйке побороть депрессию, но ещё и стал героем её милого инстаграма. Впрочем, люди в долгу не остаются: недавно женщина нашла в сугробе перепуганного до полусмерти пса и вернула его домой. Правда, испугалась собака не снега: перед этим она перенесла полёт в когтях у орла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх