Мошенническая схема: если вас ослепили дальним светом на парковке – лучше немедленно уехать!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: WCNC

Aмериканка недавно стала жертвой нового приёма злоумышленников, о чём её подруга рассказала в соцсетях, сообщает Shareably.

Женщина сидела в машине на парковке супермаркета, когда двое мужчин припарковались перед ней с включённым дальним светом. Когда она зажмурилась от яркого света, мужчины выпрыгнули из машины и попытались открыть дверцы её автомобиля. К счастью, женщине удалось уехать. Она была так напугана, что временно переехала к семье в другой штат.

Ее подруга пересказывает этот случай у себя в Facebook:

«Двое мужчин пытались открыть ее машину с обеих сторон, водительской и пассажирской. Когда она отъезжала, они все еще пытались забраться внутрь.

Оба были в балахонах с капюшонами, скрывающими их лица. К счастью, у нее были заперты двери. Я просто хочу, чтобы люди знали об этом.

Кто знает, что было бы, если бы у нее не были заперты двери?»

Жертва не стала обращаться в полицию, но местное отделение полиции узнало об этом инциденте из соцсетей и начало расследование.

На официальной странице в Facebook полицейские подтвердили, что связались как с жертвой, так и с ее подругой, и установили, что речь не идет о розыгрыше.

По словам офицера полиции Марка Боллинджера, злоумышленники, скорее всего, хотели вытащить женщину из машины. Он посоветовал быть осторожными и не засиживаться в машинах.

Он также посоветовал обращаться в полицию при малейших признаках угрозы: «Оставайтесь в машине и звоните в полицию или уезжайте. Если машина начнёт вас преследовать, отправляйтесь в ближайший полицейский участок».

А вы задумывались о такой опасности?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх