Мировые СМИ ужаснул лютый мороз в российской провинции (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Christoffer Hjalmarsson / TT/Christoffer Hjalmarsson

Зарубежные СМИ рассказали об аномальных морозах в Якутии и показали, как в таких суровых условиях выживают местные жители, пишет Лента.

Так, журналисты американского издания Bored Panda, посмотрев в Instagram фото с «полюса холода», поселка Оймякона, пришли к выводу, что их «ежедневные жалобы на погодные условия на этом фоне выглядят довольно глупо».

В январе столбик термометра в Оймяконе опустился ниже 60 градусов. The Washington Post указывает, что при подобной температуре существует постоянная опасность обморожения, и публикует фото местных жителей с заиндевевшими лицами.

Газета приводит воспоминания новозеландского фотожурналиста Амоса Чапла, который зимой в 2015 году по заданию The Washington Post работал в этом регионе. По его словам, после двух дней пребывания в Якутии, проводя на воздухе всего по несколько часов, он оказался буквально «разбит физически».

В конце 2017 года в сети изумлялись тому, что дети в Оймяконе пошли в школу при температуре минус 50 градусов по Цельсию. Для отмены уроков в населенном пункте не хватило двух градусов.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх