«Движение вверх» стал самым кассовым российским фильмом в истории

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр. Снимок иллюстративный.
Кинотеатр. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Спортивная драма режиссёра Антона Мегердичева "Движение вверх" установила новый рекорд по кассовым сборам среди фильмов отечественного производства.

Об этом свидетельствуют данные, полученные Единой федеральной автоматизированной информационной системой сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). На сегодняшний день сумма, собранная картиной в прокате, составила 1,69 миллиарда рублей - это рекордное значение для российского фильма. Таким образом, "Движение вверх" оставило позади результаты предыдущих лидеров проката - военную драму "Сталинград" (1,669 миллиарда) и сказку "Последний богатырь" (1,653 миллиарда), пишут Argumentiru.com.

Картина "Движение вверх" повествует об исторической победе сборной СССР по баскетболу на Олимпийских Играх-1972 над командой из США, которая до того момента считалась непобедимой. В фильме, основанном на реальных событиях, сыграли такие звёзды отечественного кино, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш и Марат Башаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх