А что видишь ты? Этот снимок клубники свел Сеть с ума!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

Пользователи твиттера никак не могут решить, на что больше всего похожа клубника необычной формы, сфотографированная одной японкой. 

Кто-то уверен, что это кошка, кто-то думает, что перед ним — кит. Некоторые люди даже предположили, что такая ягода вполне сойдёт для проведения психологического теста.

Пользовательница твиттера из Японии под ником @mugi411 в своем аккаунте чаще всего публикует фото любимой кошки по кличке Мус. Питомец, судя по всему, немного упоротый, как и многие японские домашние животные.

Фото: Twitter

Наверное, на свою Мус девушка смотрит слишком часто, потому что уже видит ее даже в… ягодах. Хотя, может, и вы увидите то же самое.

Кошечка-клубничка практически мгновенно стала популярной: публикация с ней набрала больше 37 тысяч ретвитов, только вот в ответах к твиту люди писали, что видят в ягоде нечто другое. Например, собаку.

Фото: Twitter

Кто-то считал, что стоит немного повернуть ягоду и получается уже рыбка.

Фото: Twitter

А можно и не поворачивать — и тогда получится кит.

Фото: Twitter

А дальше полозователи Сети начали упражняться в рисовани...

Фото: Twitter
Фото: Twitter
Фото: Twitter

Один из пользователей сравнил такую странную клубнику с тестом Роршаха, в котором в зависимости от того, что человек видит на карточке с кляксами, психолог судит о его личности.

Неизвестно, додумался ли уже кто-то из японских психологов использовать эти ягоды в своей работе, но один странный метод профессора психологии из Японии нам уже известен. Он прославился благодаря своим оптическим иллюзиям, и смотреть на некоторые из них действительно больно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх