Когда ложитесь спать, держите рядом эти три вещи!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративный снимок.
Вода. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Образ жизни современного человека сказывается на его здоровье не лучшим образом - все больше старческих болезней встречаются у молодых людей, пишет Bestie. Вы можете пережить сердечный приступ или инсульт в любой неожиданный момент, чаще всего - ночью. Нужно быть всегда готовым принять очередной удар судьбы.

Вот какие три вещи нужно держать на прикроватном столике, чтобы болезнь не застигла вас врасплох, пишет Lifter.

1. Стакан воды

Вода. Снимок иллюстративный.
Вода. Снимок иллюстративный. Фото: Scanpix

Он поможет при учащенном сердцебиении: жидкость, проходя по пищеводу, давит на сердце и нормализует его работу. Перед тем, как выпить его, нужно сядьте, расслабьтесь и в течение нескольких минут глубоко подышите.

Причины тахикардии обнаружить сложно: это может быть страх, переживание и волнение, чрезмерное употребление кофеина, низкое или высокое давление.

Тем не менее, стакан воды всегда поможет восстановить сердечный ритм.

2. Обычная игла

Игла. Снимок иллюстративный.
Игла. Снимок иллюстративный. Фото: Panter Media/Scanpix

Она может понадобится при инсульте. Когда он происходит, капилляры в мозгу лопаются, из них вытекает кровь, повреждая жизненно важные центры. Это может вызвать необратимые изменения и даже смерть.

В этот момент необходимо уменьшить давление крови - проколоть иголкой кончики всех десяти пальцев на руках так, чтобы вытекла кровь. Проколы делайте в миллиметре от ногтя. Кровотечение из пальцев приведет больного в чувство. После этого немедленно вызовите скорую.

3. Две таблетки аспирина

Таблетки. Иллюстративный снимок.
Таблетки. Иллюстративный снимок. Фото: Panter Media/Scanpix

Наиболее опасными для жизни являются легкие сердечные приступы.

Во время таких приступов боли в груди может и не быть, как и дискомфорта в левой стороне тела.

Больной может жаловаться на тошноту, его будет бросать в холодный пот, и уже потом он почувствует боль в области сердца.

Людям в таком состоянии нужно немедленно принять 2 капсулы аспирина, а затем выпить немного воды. После этого сразу же обратиться к врачу и не забыть сообщить медикам о принятом аспирине. Дожидаться скорой помощи лучше в положении сидя.

Прислушайтесь к этим советам - поберегите свое здоровье!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх