Эксперт назвал опасные для внешности привычки в питании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британский дерматолог Дэниел Гласс выступил в публикации Daily Mail с советами о том, как не испортить внешность неправильным питанием. По словам эксперта, многие стремятся начать с Нового года «новую жизнь» и переходят на новую для себя диету - но в этом и заключается ошибка.

Новый год часто становится поводом для серьезных изменений – например, люди твердо решают похудеть, начать заниматься спортом и правильно питаться. Но на этом пути они совершают опасные для здоровья ошибки, пишет Medikforum.

По словам Дэниела Гласса, одна из типичных ошибок – садиться на какую-нибудь жесткую диету для сброса веса. Если же человек находится в физическом или эмоциональном стрессе, вызванное диетой недоедание спровоцирует выпадение волос, утверждает он.

«При недополучении калорий большая часть волос включает цикл роста, после которого они выпадают, чтобы дать рост новым. Но новые волосы не появятся, потому что им нечем питаться. Так организм подстраивается к существованию с жесткими диетическими ограничениями», - пояснил специалист.

Другой проблемой, считает Гласс, является отказ от красного мяса и углеводов, который соблюдают многие приверженцы ЗОЖ. Врач настаивает: такой отказ вреден для состояния кожи.

Красное мясо и многие углеводные продукты являются источником железа, недостаток которого способствует выпадению волос и делает кожу склонной к раздражениям.

Трещины на губах и сыпь вокруг рта также связаны с недостаточным потреблением питательных веществ, прежде всего таких витаминов, как витамины А, К, В, добавил специалист. Врач подчеркнул, что для поддержания здорового и сияющего внешнего вида необходимо ежедневно потреблять достаточно белка, сложных углеводов, жиров, фруктов и овощей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх