Популярный российский пародист едет смешить Таллинн: выиграйте билеты!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Христенко
Игорь Христенко Фото: Pressifoto

30 января, в Центре Русской Культуры состоится комедийное шоу звезды театра «Кривое зеркало» Игоря Христенко «И снова вместе».

Человек-театр, человек-оркестр, человек-шоу, обладатель исключительного таланта перевоплощения, который позволяет Игорю Христенко заменить собой на сцене полноценную театральную труппу.

В обойме артиста дружелюбно уживаются более 30 голосов и образов известнейших персонажей и звезд телевидения! Мало кому удается одновременно «оживлять» по несколько пародийных личностей в одном диалоге, моментально вживаясь в образ каждого.

Игорь Христенко
Игорь Христенко Фото: Pressifoto

Игорь Христенко родился в Ростове-на-Дону, в творческой семье. Его отец – оперный певец, а мама – балерина. Родители работали в ростовском театре оперетты, часто гастролировали. Игорь ездил с ними. Потом родители перешли работать в театр в Волгограде, а затем один город сменялся другим. Игорю пришлось привыкать к кочевой жизни: он сменил 24 школы.

Всё детство было наполнено творчеством, но сложная актерская судьба не смущала Игоря – он точно знал, что хочет быть артистом и после окончания школы он уехал в Москву. Подал документы в четыре театральных вуза и везде его взяли - он выбрал Щепкинское училище. После окончания его пригласили в труппу Театра Сатиры, в котором он работал четыре года. Сыграл всего одну главную роль и решил уйти из театра. Решил, что перспектив у него там нет.

Фото: Pressifoto

Его творческая биография интересна и насыщена событиями: в 90-е годы он пародировал известных политиков; работал в политической программе «Куклы» и, вместе с Сергеем Безруковым, озвучивал известных кукол-персонажей. У него их было двенадцать!

Христенко снимался в детской юмористической передаче «Ералаш», в киножурнале «Фитиль» и в большом кино; озвучивал любимого мультипликационного героя попугая Кешу и Волка из мультфильма «Ну, Погоди!» после смерти Анатолия Папанова; дублировал третий сезон мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны».

Профессиональная жизнь комика началась в конце 90-х, когда его начали приглашать в телевизионные передачи «Смехопанорама» и «Аншлаг». Тогда же Евгений Петросян пригласил его в свой театр «Кривое зеркало», где Игорь работает, и по сей день. Здесь он сыграл более ста образов и продолжает играть, создавая новые, которые заставляют людей улыбаться и смеяться до слез! А за многочисленное исполнение женских ролей Игорю Христенко присвоено звание «мисс Кривое Зеркало».

Таллиннский зритель увидит пародии на известных людей, старые и новые номера. Будет весело! Продолжительность программы – 2 ч.

Возрастное ограничение: 12+ 

Больше информации ищите ЗДЕСЬ!

ВНИМАНИЕ! Мы разыгрываем билеты на выступление Игоря Христенко, которое пройдет в Таллинне 30 января. Условия игры ищите на нашей официальной страничке в Facebook. Имя победителя мы назовем уже в четверг, 25 января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх