Limon советует: многие праздники в этом году выпадают на выходные и сгорают. Но есть один лайфхак…

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдых. Снимок иллюстративный
Отдых. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Многие из вас уже открыли календарь на этот 2018 год и расстроились.

Празднование 100-летия Эстонской Республики 24 февраля выпадает на субботу, а это значит, что дополнительный выходной мы с вами не получим. Это же касается и празднования Ивановой ночи, 23 и 24 июня, – суббота и воскресенье. Но как сделать так, чтобы дополнительные выходные всё-таки получить?

Если вы возьмете отпуск в это время, то дни государственных праздников, выпавшие на этот период, не будут считаться отпускными. Следовательно, если вы хотите, чтобы ваш отпуск продлился на два дня, вам следует это сразу учесть при составлении графика, например, если вы идете в отпуск в период с 19 по 25 февраля, то в заявлении следует написать: с 19 по 26 февраля, в противном случае выходной за 24 февраля просто пойдет в резерв. Главное знать, что отпуск автоматически не продлевается. Это должно быть зафиксировано либо в вашем заявлении, либо в календаре отпусков на 2018 год.

Подробнее можно об этом прочитать на эстонском языке ЗДЕСЬ! 

Комментарии
Copy
Наверх