Мужчине надоели плохие новости… И он собрал все самое хорошее, что случилось в 2017 году!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный на улице.
Бездомный на улице. Фото: Caro / Scanpix

Пользователь твиттера Джейкоб Аткинс собрал самые хорошие, по его мнению, новости уходящего 2017 года, которые большинство людей, скорее всего, пропустило в потоке новостей негативных. 

Из его подборки можно узнать, что человечество не так плохо, как кажется. Некоторых редких животных удалось спасти, а для бездомных в Сиэтле построили целый особняк, пишет Medialeaks.

2017 год многие люди считают очень трудным и неудачным. И действительно, за последние 12 месяцев плохих новостей было более чем достаточно. Досталось не только людям, но и животным-любимцам интернета. Немало слёз было пролито по пингвину Грейпу из Японии, который после измены своей самки последние несколько лет жил вместе с картонной девочкой из аниме.

Но один пользователь твиттера по имени Джейкоб Аткинс решил, что нельзя всё время зацикливаться на плохом, и собрал для своих подписчиков несколько воодушевляющих фактов.

Например, о том, что некоторые редкие виды животных удалось спасти, и в их числе — ирбис, или снежный барс.

Снежный барс.
Снежный барс. Фото: AP / Scanpix

Представитель Международного союза по сохранению природы рассказал Би-би-си: для того, чтобы считаться видом, которому угрожает вымирание, животных должно остаться меньше 2 500 взрослых особей и их популяция должна резко сокращаться. Сейчас такого уже не происходит, но это не значит, что снежные барсы — в безопасности.

Чтобы понять, кого человечеству все-таки удалось спасти от вымирания, посмотрите на эту мордашку. Кажется, мы не так уж и безнадежны, как кажемся.

Пчелы, которым уже настолько не хватает места, что они пытаются селиться прямо на стенах небоскребов, тоже порадовали. Оказывается, они больше не вымирают.

Пчелы.
Пчелы. Фото: AP / Scanpix

Как пишет Bloomberg, каждый третий кусочек нашей еды появляется у нас благодаря опылению урожая пчёлами. Так что эти насекомые очень важны. В этом году учёные предложили ввести запрет на часть пестицидов, которые отравляют пчёл, и к их мнению всё больше прислушиваются.

Для тех же, кто беспокоился за судьбу Большого барьерного рифа и боялся, что это природное чудо исчезнет с лица Земли прежде, чем удастся его увидеть, у Джейкоба тоже есть хорошие новости.

Большой барьерный риф.
Большой барьерный риф. Фото: Sarah Lai/AFP

За последние годы риф очень пострадал как от повышения температуры воды, так и от чрезмерной ловли рыбы, что нарушает экосистему в районе. Но ученые считают, что опускать руки рано. Они хотят восстановить риф у себя в лабораториях, выращивая в пробирках более устойчивые к суровым условиям кораллы, пишет New York Times.

Со дна достается множество образцов кораллов, изучаются их гены и создаются виды, которые наиболее приспособлены к выживанию. Таким образом мы искусственно выращиваем их колонию с самого начала.

Пока же около берегов Австралии спасают кораллы, в Новой Зеландии спасают леса.

Новый премьер-министр страны, кот которого стал чуть ли не более знаменитым, чем она сама, заявила, что планирует каждый год сажать 100 миллионов деревьев. И она такая не одна: в Бразилии готовы пойти на похожие меры.

Экологи посадят 73 миллиона деревьев за следующие шесть лет в лесах Амазонки. Новый премьер Новой Зеландии хочет сажать 100 миллионов деревьев каждый год.

Но не все же о природе. Оказывается, теперь в Африке уже не так много людей умирают от СПИДа.

ВИЧ/СПИД больше не является главной причиной смерти людей в Африке.

В 2010 году в Африке от этой болезни умер 1 миллион человек, но сейчас это количество сократилось. Теперь люди там погибают больше от болезней, которые можно вылечить, например, от пневмонии или сердечных заболеваний, пишет Business Insider.

У бездомных в американском городе Сиэтл тоже появился повод для радости.

Как только достроят новый офис компании Amazon, там будет место для двухсот бездомных.

Год назад Amazon позволил бездомным оставаться в мотеле, который ему принадлежал, но его жители считали это временным жестом доброй воли,поскольку мотель должны были снести.

Но компания Amazon приняла неожиданное решение. Как пишет New York Times, ее представители заявили, что в их новом офисе они выделят часть здания с отдельным входом под квартиры для бездомных.

Власти английского города Лексингтон тоже приняли не совсем обычное решение.

В городе Лексингтон люди теперь могут оплачивать штрафы за парковку консервами, которые затем отправят в хранилища еды для малоимущих и бездомных.

Такая инициатива — часть акции, придуманной местными властями. В прошлом году таким образом было собрано, как пишет Lexington Herald Leader, 8 300 банок, что стоило бы примерно 13 тысяч долларов (около 750 тысяч рублей). В этом году акция только началась, но жители уже собрали 3 400 банок. За каждые 10 банок консервов списывают 15 долларов штрафа.

А напоследок Джейкоб опубликовал фото очень тёплой традиции в американском штате Айова.

В конце первого тайма футбольных матчей фанаты встают и машут детям из находящейся рядом больницы.

Причём делают так не только фанаты, но и сами игроки. Больница расположена совсем близко от стадиона, так что находящиеся там дети всё видят.

Традиция началась только в этом году, с подачи одного из пользователей твиттера, как пишет Daily Mail. Он узнал о том, что в больнице открывается новый корпус, и предложил подбодрить маленьких пациентов таким необычным образом.

Прочитав все, о чем рассказал Джейкоб, люди не могли остаться равнодушными. Они благодарили его и говорили, что это именно то, что им сейчас было нужно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх