Назван первый артист фестиваля Õllesummer 2018! Скорее узнайте, кто это

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

В первый день юбилейного фестиваля Õllesummer 2018 на таллиннском Певческом поле выступит британская инди-рок-группа FRANZ FERDINAND. Это зрелищное действо можно будет наблюдать 4 июля 2018, в среду.

История группы началась с релиза дебютного EP "Darts of Pleasure" в 2003 году на лейбле Domino Records. Они получили признание после того, как заглавная песня с EP заняла 44 место в UK Singles Chart. В январе 2004 группа выпустила песню "Take Me Out" . Она тут же получила мировое признание, попала в чарты разных стран и принесла Franz Ferdinand номинацию на "Грэмми" в категории "Лучшее рок-выступление дуэтом или группой". С тех пор эта песня стала визитной карточкой группы и получила одобрение критиков. Затем Franz Ferdinand выпустили одноименный дебютный альбом 9 февраля 2004 года, который очень тепло был встречен музыкальными критиками. Альбом получил Mercury Prize и номинацию на "Грэмми" как "Лучший альтернативный альбом".

В продаже в Piletilevi уже имеются первые 20-евровые билеты на первый день фестиваля.

Следите за новостями. Ведь в этот раз Õllesummer отмечает свой 25-летний юбилей! Стало быть, всех ждет «жаришка»!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх