Почему после выходных мужчины толще

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Иллюстративное фото.
Мужчина. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Ученые из британского журнала Obesity Facts решили разобраться, почему в пятницу утром мужчины весят гораздо меньше, нежели по тяжелым понедельничным утрам.

Причины до ужаса банальны. Вместе с учеными еще раз напомним тебе о них. Будешь все это постоянно держать в голове — сможешь таки избавиться от лишних кило, пишет Mport.ua.

Исследователи назвали это явление диетой “5:2“. Что они говорят:

“Пять дней в неделю человек придерживается рабочего графика и, соответственно, определенного режима. А следующих 2 дня он позволяет себе слабости в виде тазика жаренной картошки и оливье“.

Брайан Уансик, ученый из Корнелльского Университета (Нью-Йорк), говорит, что мужчины весят больше всего в воскресение. Все из-за того, что вечером в пятницу с едой они “оттягиваются“ по полной, и так продолжается до самого финиша недели включительно с ее последним днем.

“По будням ты не задерживаешься в барах до самого утра, и вряд ли позволяешь себе съедать двойную пиццу“, — говорит Уансик.

Что же делать? Все тот же ученый советует завести себе весы. В пятницу утром становись на них, смотри на свой вес. А потом проделывай ту же процедуру утром в субботу и воскресение. Если видишь, что отметка начала ползти вверх, бери себя в руки и сдерживайся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх