Двенадцать добрых месяцев! Таллиннский фотограф выпустила календарь со знаменитостями, чтобы помочь нуждающимся (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Календарь с эстонскими знаменитостями
Календарь с эстонскими знаменитостями Фото: Ирина Соколова

Таллиннский стилист, визажист и фотограф Ирина Соколова собрала узнаваемых и талантливых эстоноземельцев, чтобы выпустить календарь к 100-летию Эстонской Республики.

«Официальный повод перестал быть формальностью, когда обрел реальные лица тех, кто заслуживает уважения и любви многих», – говорит о проделанной работе Ирина Соколова. Стоит отметить, что Ирина приехала в Эстонию из Одессы, но за короткий срок стала известна в нашей стране. 

Фотограф Ирина Соколова
Фотограф Ирина Соколова Фото: Из личного архива

Каждый месяц настенного календаря на 2018 год несет энергию своего героя. Страницы календаря украсили певица Анне Вески, мастер новостей Александр Цукерман, дарящая нам каждый год «Золотую маску» Светлана Янчек, поющий коллектив трио «Романс», цветочная фея и хозяйка ежегодного «Бала цветов» Татьяна Тридворнова, кукольная волшебница Светлана Пчельникова, известная балерина Кайе Кырб, прославленная фехтовальщица Ирина Эмбрих, скульптор Тауно Кангро, любимый актер Александр Ивашкевич и многие другие. 

Первый тираж красочного календаря вышел благодаря поддержке Светланы Пчельниковой и Татьяны Тридворновой, и полностью пошел на благотворительность. Автор Ирина Соколова успела со своими календарями принять участие в сборе средств для инвалидов с фондом «Тепло сердец», помогала волонтерам сделать подарки детям из социального центра.

Фото: Ирина Соколова

С 15 декабря начинается серия Рождественских встреч с известными театральными коллективами, которые традиционно организует Светлана Янчек. Перед представлениями и во время антракта можно будет приобрести календарь и сделать свой вклад в помощь детям с особыми потребностями. 

27 декабря трио «Романс» перед свои зимним концертом в Доме Братства Черноголовых тоже предложит своим зрителям поучаствовать в благотворительности и купить календарь. Также календарь можно найти каждые субботу и воскресенье с 11 до 17 в сказочном домике кукол на Катарина кяйк.

Комментарии (2)
Copy
Наверх