Постоянную жажду секса могут приравнять к психической болезни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Психологи отмечают, что постоянная жажда секса может оказать пагубное влияние на человеческий организм.

В одном из новых исследований при изучении сексуальной активности выяснилось, что в отдельных случаях мужчины могут испытывать до 50 оргазмов в день, пишет Menscult.ua.

Учёные из Университета Новой Англии пришли к выводу, что проблемы с обузданием сексуального влечения испытывают примерно 3–6% населения, а лечится сексуальная зависимость так же тяжело, как и зависимость наркотическая.

При этом, по данным учёных, попытки контролировать сексуальное влечение часто заканчиваются эмоциональными расстройствами.

По данным учёных, стремление во что бы то ни стало получить удовольствие может обернуться не только ЗППП, но и физическими травмами половых органов.

Отдельно отмечается, что гиперсексуальность по степени влияния на мозговую активность находится рядом с такими тяжёлыми заболеваниями, как биполярное аффективное расстройство и болезнь Паркинсона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх