14 признаков, что вы окружаете себя неправильными людьми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дружба. Фото иллюстративное.
Дружба. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

1. Вы окружаете себя неправильными людьми, если лучшее время, которое у вас бывает вместе — это когда вы пьяны. Если вы даже не знаете, как выглядит с этими людьми трезвый разговор, или вам некомфортно, если вы не пьете вместе, значит это неправильный круг общения.

2. Если единственное, о чем вы можете поговорить с ними — это о том, что было в прошлом. Иногда люди просто не предназначены для вашего будущего, и это не значит, что ваша дружба не была особенной. Просто важно знать, когда отпускать некоторых людей, пишет Soulpost.ru.

3. Вы окружаете себя неправильными людьми, если ваши разговоры только о других.Как говорила Элеонора Рузвельт, «Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, а скудные умы обсуждают людей». Самое сложное не осознать, что для вас токсично, а избавиться от этого, особенно если это люди.

4. Если рядом с этими людьми вы чувствуете себя депрессивно, сомневаясь в смысле своей жизни. Убедитесь, что это не они открывают в вас худшее.

5. Вы окружаете себя неправильными людьми, если все разговоры сосредоточены на них. Проводите время с теми, кто интересуется, как вы, и кто слушает, что вы рассказываете.

6. Если они не поддерживают ваши мечты. Самые важные люди в вашей жизни будут ободрять вас и поощрять, они будут верить в вас, когда больше никто не верит, потому что знают о вашем потенциале, что вы способны на многое.

7. Вы окружаете себя неправильными людьми, если только вы прилагаете усилия. Отношения не всегда 50:50 по стараниям. Это когда вы можете сегодня дать 20%, а они — 80%, зная, что завтра ваши роли могут поменяться.

8. Если они не видели все ваши плохие стороны. Легко любить кого-то, когда человек счастлив и преуспевает. Но настоящие отношения создаются в моменты, когда вы падаете, а они вам не позволяют. В моменты, когда вам кажется, что вся ваша жизнь рушится, а они приходят и подают вам руку. Они из тех, кто не ищет решения, но остаются рядом, пока не станет лучше.

9. Вы окружаете себя неправильными людьми, если они не помогают вам осознать ваши ошибки. Вам нужны те, кто могут указать вам на ваши проступки, но не злятся и не уходят, а помогают вам научиться.

10. Если они негативно настроены. С ними все кажется плохим. И если вы ассоциируете себя с людьми, которые жалуются и обвиняют других в своих проблемах, вы тоже такими станете. Вы — это те люди, которыми вы себя окружаете.

11. Если они — ваша зона комфорта. Если они не мотивируют вас пробовать что-то большее, делать то, что вы всегда хотели, уходить с работы, которая истощает вас. Когда вы оседаете в зоне своего комфорта и с людьми в ней, вы не максимизируете весь свой потенциал.

12. Если они вас используют. Те, кто появляются в вашей жизни, только когда им что-то нужно. Те, кто получают от вас больше, чем дают, и воспринимают это как должное.

13. Если вам приходится идти на компромисс со своими ценностями, чтобы сохранять эти отношения. Оставайтесь верными своим принципам и убеждениям.

14. Вы окружаете себя неправильными людьми, если они требуют от вас чего-то. Но ведь любовь безусловна. Ваши отношения должны быть легкими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх