Полицейского уволили за комментарий под постом о погибшей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото.
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

12 августа — во время столкновений и демонстраций в Шарлотсвилле — Конрад внимательно следил за событиями в Facebook.

Под постом, где сообщалось о погибшей и 19 раненых, полицейский оставил саркастически-вызывающий комментарий, пишет Buzzfeed.

"Ха-ха-ха-ха, мне понравилось, может быть, не стоит блокировать дороги?", - написал он. 

Комментарий мог остаться незамеченным, если бы один из пользователей Сети — репортер по профессии — не провел расследование и не узнал, кто Конрад по профессии. Об этом он сообщил в своем Twitter днем позже. 

Breaking: полицейский Спрингфилда издевался в комментариях в Facebook над демонстрантами из Шарлотсвилля, которые были сбиты автомобилем

Пользователи тут же обвинили полицейского в непристойном поведении, расизме, отсутствии морали, неисполнении своего служебного долга и в отсутствии служебной этики. На один из таких комментариев Конрад ответил в достаточно грубой форме. И лучше бы он этого не делал...

"Ты витаешь в облаках вместе с остальным населением США, когда я ежедневно рискую жизнью!", - написал Конрад Ларивьер в ответ на критику пользователей.

Интернет-пользователи вышли из себя и начали собирать подписи за увольнение нерадивого полицейского. В петиции они потребовали публичного извинения от Конрада, его увольнения из полиции и проведения официального расследования.

После этого журналисты нашли Конрада и взяли у него интервью, где он признался, что не хотел никого обижать.

"Я хороший парень, который просто оставил неудачный комментарий в Сети", - сказал Конрад. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх