На воскресный вечер: пять триллеров, которые не отпускают до последней минуты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rights Managed/IMAGINE ENTERTAINMENT / RELATIVI

Фильмы интересно смотреть тогда, когда они в состоянии интриговать на протяжении всего хронометража. Сложно назвать качественным фильм, который становится предсказуемым почти с первых минут. 

Триллер — тот жанр, которому удается держать напряжение до самого конца, ведь именно это состояние, а также эмоции волнения и переживания — его главные особенности, пишет Фабиоса.

После просмотра триллеров нередко остается грустный осадок, который в то же время является хорошим послевкусием. Он говорит о том, что фильму удалось зацепить. Время было потрачено не зря. Предлагаем 5 триллеров, которые мы смело называем качественными.

“Пленницы”, 2013 год

Фото: Wilson Webb/AP

Режиссер — Дени Вильнёв. Уже актерский состав говорит о том, что фильм не может быть плохим, ведь в нем снялось сразу две знаменитости — Хью Джекман и Джейк Джилленхол. В основе сюжета лежит похищение двух девочек. Отец одной из них решает взять правосудие в свои руки и похищает главного подозреваемого, чтобы пытками выбить из него признание. Параллельно происходит и не менее ужасающее официальное расследование. Все заворачивается в такой интригующий и напряженный узел, что после фильма сложно отпустить эту историю и переключиться на что-то другое.

“Исчезнувшая”, 2014 год

Фото: Merrick Morton/AP

Режиссер — Дэвид Финчер. Главную роль в фильме исполняет Бен Аффлек. Его персонаж возвращается домой и обнаруживает, что жена загадочно исчезла. Обстоятельства напоминают похищение, а главным подозреваемым становится именно муж. По ходу просмотра любопытно изучать историю взаимоотношений пары и до конца оставаться в неведении, виноват ли супруг в исчезновении своей жены.

“Сплит”, 2016 год

Фото: Universal Pictures/AP

Режиссер — М. Найт Шьямалан. Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.

“Кровавая работа”, 2002 год

Фото: Rights Managed/WARNER BROS / Ronald Grant Archi

Режиссер — Клинт Иствуд. Бывший агент ФБР вышел на пенсию после того, как он расследовал дело серийного убийцы, но, получив сердечный приступ, смог лишь ранить его, так и не раскрыв дело. Агенту пришлось сделать операцию по пересадке сердца, а оно, как оказалось, принадлежало одной из жертв убийцы. Все это приводит к продолжению собственного расследования, которому суждено закончиться непредсказуемо.

“Подмена”, 2008 год

Фото: /

Режиссер — Клинт Иствуд. История еще и основана на реальных событиях. Мать возвращается домой с работы и понимает, что ее сын исчез. Она обращается в полицию, и дело обретает огласку в прессе. Чуть позже ей возвращают ребенка, но женщина понимает, что это не ее сын. Очевидные внешние признаки заставляют ее поверить в заговор, который тщательно скрывает от нее правду. Полиция работает на угнетение, пытаясь заставить мать поверить в собственное безумие. После финала истории сложно остаться безразличным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх