Лидер Megadeth собрал супергруппу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Megadeth

Фронтмен группы Megadeth Дэйв Мастейн сформировал новый коллектив, получивший название Red Lamb.

Как и в Megadeth, в новом проекте Мастейн выступает в качестве вокалиста и гитариста, пкркдвкт Лента.ру. Также известно, что к нему присоединился бывший участник Anthrax Дэн Спитц. В настоящее время музыканты работают над материалом для дебютного диска Red Lamb. Продюсером проекта является Джеонни Кей (настоящее имя - Джон Карказис), ранее сотрудничавший с Disturbed, Machine Head, Staind и 3 Doors Down.

Звучание нового проекта Мастейн описывает как нечто "среднее между Disturbed, Soundgarden и Rage Against The Machine". Кроме того, Дэйв отмечает, что быстрые фрагменты напоминают композиции Anthrax. При этом, по словам Мастейна, музыка Red Lamb звучит "гораздо более современно и тяжело".

Несмотря на это основная группа Мастейна продолжает функционировать. В частности, в январе 2011 года Дэйв сообщил в своем блоге, что Megadeth работает над композициями для нового альбома. "Endgame", 12-й и последний на сегодняшний день альбом коллектива, поступил в продажу в сентябре 2009 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх