СМИ опубликовали посмертные фото Михаила Задорнова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksim Blinov/Sputnik

Артист усох и превратился в глубокого старика. Онколог объяснил произошедшее.

С момент смерти писателя-сатирика Михаила Задорнова прошло одиннадцать дней. Проститься с ним, напомним, смогли не все – семья провела камерную церемонию «для близких» в Подмосковье, а поехать на панихиду в Латвию, где пожелал упокоиться артист, могут не все. 

Родные уверяет, что Задонов с иронией относился к своей популярности, и поэтому они не хотели делать из прощания с ним светское событие. Но, вероятно, дело в другом – за время борьбы с опухолью головного мозга болезни писатель сильно похудел, и семья не хотела, чтобы Михаила Николаевича видели таким. Действительно, в лежащем в гробу теле было сложно узнать Задорнова. 

Фото: Экспресс-газета

Про онкбоольных часто говорят: «Его съел рак». И в случае с Задорновым ужасаешься тому, как неизлечимая болезнь уродует человека. Впалые щеки, заострившийся нос, вытянутое лицо – в гробу 69-летний артист выглядел как 90-летий высохший старик, пишут Dni.

Во время последнего появления на публике в октябре 2016 года Михаил Николаевич уже выглядел неважно – сильно похудел, было заметно, что у него чуть-чуть дрожали руки, иногда он ронял листочки с подготовленными шутками. Юмористу приходилось наклоняться и поднимать их с пола – и каждый раз зрители ободряюще аплодировали. «Теперь я знаю, как мне заслужить успех», – смеялся над собой артист.

Еще два года назад он при росте в 176 сантиметров весил 74 килограмма. Но в последние месяцы болезни, как говорят его близкие, похудел на 20 килограммов.

Комментарии
Copy
Наверх