Ученые: чаще всего преступниками становятся младшие дети в семье (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: Design Pics/PhanterMedia/Scanpix

У младшего ребенка больше шансов стать преступником, чем у его старших братьев и сестер, пишет Лайф.

Учёные из Массачусетского технологического института проанализировали статистику по тысячам братьев из Дании и Флориды, чтобы проверить, действительно ли порядок рождения влияет на дальнейшие отношения с законом. Причем результаты исследований в разных странах совпали, сообщает NPR.

«Несмотря на различия в условиях в двух разных странах, мы получили практически одинаковые результаты: в семьях с двумя и более детьми второго ребёнка на 20–40% чаще наказывают в школе и он с большей вероятностью попадает в преступные группировки», - пишут авторы исследования.

Предыдущие исследования также показали, что первенцы имеют более высокий IQ, зарабатывают больше денег и достигают больших успехов в учебе по сравнению с их младшими братьями и сестрами. Считается, что, несмотря на одинаковую любовь к детям, родители интуитивно уделяют больше внимания старшим детям, ведь возлагают на них нешуточную надежду реализовать с их помощью собственные амбиции.

Дети, рожденные первыми в семье, чаще становятся топ-менеджерами и занимают руководящие должности, чем те, кто родился вторыми.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх