Галерея: на церемонии открытия PÖFF собрался весь эстонский бомонд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 17 ноября, в концертном зале Nordea был дан старт кинофестивалю «Темные ночи». 

Кинофестиваль тёмных ночей покажет в рамках своей программы впечатляющие киноленты – всего 233 фильма из 70 стран. Билеты уже в продаже.

В центре внимания проходящего с 17 ноября по 3 декабря в Таллинне и Тарту  кинофестиваля мирового уровня, основная конкурсная программа – 18 фильмов, для которых это будет премьерный показ в мире, в Европе или на международном уровне. Впервые кинотеатром праздничных премьерных показов станет «Космос IMAX».

Кроме конкурсных программ основной, дебютной и эстонских фильмов в программе впервые также четвёртый конкурс под названием «Бунтари по заслугам». В него вошли картины, цепляющие своей экспериментальной формой или протестным посланием. Победителя выбирает публика.

Фестиваль открывает бельгийский фильм «Страсть и верность» – эффектный amour noir, действие которого происходит в подпольном мире Брюсселя. Трагическая история любви Михаэля Роскама вводит в киноискусство региона Фландрии, которому в этот раз уделено особое внимание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх